الرئيسية

  • Printer-friendly version
  • ‏إسم الشهرة:
  • ‏تاريخ الميلاد: 1888
  • ‏تاريخ الوفاة: 1958
  • الحقائب الوزارية:
    إسم الوزاره من سنة إلى سنة
    وزير العدلية 10/3/1922 26/6/1926
    وزير العدلية وقائم بأعمال قاضي القضاه 17/10/1929 21/2/1931
    رئيس الورزاء ووزير العدلية وقاضي القضاة 18/10/1933 27/9/1938
    رئيس الوزراء ووزير الدفاع 18/5/1945 24/5/1946
    نائب رئيس الوزراء ووزير دولة 21/12/1955 8/1/1956
    رئيساً للوزراء 1/7/1956 28/10/1956
    رئيس وزراء ووزير العدلية 24/4/1957 18/5/1958
  • ‏مكان الولادة: نابلس
  • ‏المؤهل العلمي:
    • شهادة مدرسة الحقوق بالاستانة عام 1910
  • ‏الخبرات العملية:
    •   معاون مدعي عام بيروت والشام 
    •  قاضي لواء يافا خلال الحكم العثماني
    •   مدعي عام استئناف سوريا
    •  رئيس محكمة استئناف
    • قام بتدريس مادة الحقوق الجزائية في جامعة دمشق خلال الحكم الفيصلي والانتداب الفرنسي (1919-1921)
    •   مستشار العدلية في عهد امارة شرق الأردن
    •  رئيس مجلس الأعيان الثالث في الفترة الواقعة بين 1/9/1951 لغاية 31/10/1951
    •  رئيس مجلس الأعيان الرابع في الفترة الواقعة بين 1/11/1951 لغاية 31/10/1955
  • ‏الرقم المتسلسل: 25
  • ‏عضوية اللجان البرلمانية: ----
  • ‏البريد الإلكتروني: ----
  • ‏الأوسمة: ‏:
    •   وسام النهضة المرصع
    •  وسام الاستقلال من الدرجة الأول 
    • وسام الرافدين العراقي
    • أوسمة أخرى أجنبية
       

كلمة رئيس المجلس

يشكل اطلاق البوابة الالكترونية (الموقع الالكتروني) لمجلس الاعيان ، انطلاقة جديدة ، وخطوة من خطوات الاصلاح والتطوير الشامل ، التي نعمل عليها ، بهدف تعزيز التواصل مع الجمهور

اقرأ المزيد

المكتب الدائم

يتألف المكتب الدائم لمجلس الأعيان من الرئيس ونائبيه ومساعديه ، حيث يتم انتخاب نائبي الرئيس ومساعديه لمدة سنتين

اقرأ المزيد

الخطة الوطنية الشاملة لحقوق الإنسان

2016 - 2025