دولة السيد سعيد المفتي

طباعة ارسل الى صديق نسخة PDF

إسم الشهرة:

سعيد محمد سعيد المفتي

تاريخ الميلاد:

1898

الخبرات العملية:

1- وكيل وزارة
2- نائب رئيس مجلس نواب عدة دورات
3- عضو مجلس الأعيان 1/11/1955
4- وكيل حاكم عمان الاداري 2/11/1924
5- حاكم عمان الاداري 1/1/1925
6- رئيس بلدية العاصمة 15/11/1927
7- قائم مقام مأدبا 18/4/1928
8- عضو المجلس التشريعي الأول 21/4/1929
9- عضو المجلس التنفيذي 17/10/1929
10- عضو المجلس التشريعي الثاني 10/6/1931
11- مفتش اداري 18/11/1933
12- رئيس بلدية العاصمة 3/11/1938
13- مدير الخزينة7/8/1939
14- محافظ العاصمة 4/11/1939
15- مدير الداخلية 15/6/1941
16- عضو مجلس النواب 20/4/1950

الحقائب الوزارية:

  • وزير الداخلية
  • وزير المواصلات
  • نائب رئيس وزراء ووزير داخلية و زراعة
  • 1945: وزير المواصلات ووزير المالية
  • 1947: وزير الزراعة و التجارة والتموين
  • 1948: وزير الداخلية
  • 1950: رئيساً للوزراء
  • 1951 - 1953: نائب رئيس وزراء ووزيراً للداخلية
  • 1953 - 1954: نائب رئيس الوزراء ووزير دولة
  • 1955: نائب رئيس الوزراء ووزير الخارجية
  • 1956: رئيساً للوزراء
  • 1963: نائب لرئيس الوزراء

العنوان ومكان الإقامة:

عمان / جبل عمان

الأوسمة:

-وسام الاستقلال الأردني من الدرجة الأولى
- وسام الكوكب الأردني من الدرجة الأولى
- وسام النهضة المرصع الأردني
- وسام الرافدين العراقي من الدرجة الأولى
- وسام النهضة الأردني من الدرجة الأولى
- وسام الاستحقاق السوري من الدرجة الأولى
- وسام السفير المقدسي البابوي
- وسام الكوكب من الدرجة الممتازة للحكومة الصينية.