الرئيسية

أسماء أعيان هذا المجلس

رقم الاسم
1 دولة السيد هزاع المجالي
2دولة السيد سعيد المفتي
3دولة السيد سمير الرفاعي
4الدكتور حسين الخالدي
5معالي الشيخ محمد أمين محمد الخضر الشنقيطي
6معالي السيد خلوصي الخيري
7معالي السيد موسى ناصر
8معالي السيد هاشم الجيوسي
9معالي السيد فلاح المدادحه
10معالي السيد عمر مطر
11معالي السيد سابا العكشه
12 معالي السيد عبدالله الكليب الشريدة
13معالي السيد علي محمد الهنداوي
14معالي الشيخ محمد الجعبري
15معالي السيد فريد ارشيد
16معالي السيد رشاد الخطيب
17سعادة السيد احسان هاشم
18 سعادة السيد ذوقان الحسين
19 سعادة السيد فريد العنبتاوي
20سعادة الشيخ محمد الحديد
21 سعادة السيد وديع دعمس
22سعادة الشيخ محمد ابو تايه
23معالي السيد رفيق الحسيني
24 سعادة الشيخ محمد ابو الغنم
25علي حديثه الخريشه

لجان المجلس

رقم الاسم
1اللجنة القانونية-6
2اللجنة الادارية-6
3اللجنة المالية-6
4لجنة الشؤون الخارجية-6
5لجنة اللاجئين-6
Printer-friendly version
رقم المجلس: 
6
رئيس المجلس: 
عاقب على رئاسة هذا المجلس كل من دولة السيد سمير الرفاعي ودولة السيد سعيد المفتي.
أعضاء المجلس: 
عدد أعضاء هذا المجلس عند تشكيله خمسة وعشرون عضواً، وقد زاد عدد أعضاءه خلال فترة انعقاده من خمسة وعشرون عضواً إلى ثلاثون عضواً، نتيجة لتعديل قانون الانتخاب لمجلس النواب رقم(24) لسنة 1960،حيث زاد عدد أعضاء مجلس النواب ليصبح ستون عضواً
مدة رئاسة المجلس: 
مدة رئاسة المجلس سنتان.
مدة المجلس: 
مدة العضوية في هذا المجلس أربع سنوات، وقد تألف هذا المجلس بتاريخ 1/11/1959، واستمر في العمل حتى استقال جميع أعضاءه بتاريخ 28/11/1962،حيث أعيد تشكيله بتاريخ 29/11/1962واستمر لغاية 31/10/1963.
مدة الدورة العادية: 
مدة الدورة العادية أربعة أشهر.
Notes: 
ويحق للمجلس أن يعين لجان أخرى لأغراض معينة تنتهي مدتها بانتهاء المهمة التي وكلت إليها.
التعديلات التي طرأت على هذا المجلس: 

 

  1. استشهد هزاع المجالي بتاريخ 29/8/1960.
  2. صدرت الإرادة الملكية السامية بتعيين فيصل المجـــالي عضواً في مجلس الأعيان اعتباراً من تاريخ 16/9/1960.
  3. صدرت الإرادة الملكية السامية بقبول استقالة إحسان هاشم من عضوية مجلس الأعيان اعتباراً من تاريخ 26/11/1960.
  4. صدرت الإرادة الملكية السامية بتعيين بهجت طباره عضواً في مجلس الأعيان اعتباراً من تاريخ 1/12/1960.
  5. صدرت الإرادة الملكية السامية بتعيين بهجت التلهوني عضواً في مجلس الأعيان اعتباراً من تاريخ 20/12/1960.
  6. صدرت الإرادة الملكية السامية بتعيين كل من السادة: يعقوب معمر صلاح الدين طوقان فؤاد عبدالهادي محمود الدجاني محمود كريشان أعضاءً في مجلس الأعيان اعتباراً من تاريخ 22/10/1961.
  7. صدرت الإرادة الملكية السامية بقبول استقالة سمير الرفاعي من عضوية مجلس الأعيان اعتباراً من تاريخ 1/11/1961.
  8. صدرت الإرادة الملكية السامية بتعيين سعيد المفتي رئيساً لمجلس الأعيان اعتباراً من تاريخ 1/11/1961.
  9. صدرت الإرادة الملكية السامية بتعيين احمد الطراونه عضواً في مجلس الأعيان اعتباراً من تاريخ 6/11/1961.
  10.  توفي حسين فخري الخالدي بتاريخ 7/2/1962.
  11. صدرت الإرادة الملكية السامية بتعيين حسن الكاتب عضواً في مجلس الأعيان اعتباراً من تاريخ 15/2/1962.
  12. صدرت الإرادة الملكية السامية بتعيين إبراهيم صنوبر عضواً في مجلس الأعيان اعتباراً من تاريخ 1/3/1962.
  13. صدرت الإرادة الملكية السامية بقبول استقالة صلاح طوقان من عضوية مجلس الأعيان اعتباراً من تاريخ 27/11/1962.

كلمة رئيس المجلس

يشكل اطلاق البوابة الالكترونية (الموقع الالكتروني) لمجلس الاعيان ، انطلاقة جديدة ، وخطوة من خطوات الاصلاح والتطوير الشامل ، التي نعمل عليها ، بهدف تعزيز التواصل مع الجمهور

اقرأ المزيد

المكتب الدائم

يتألف المكتب الدائم لمجلس الأعيان من الرئيس ونائبيه ومساعديه ، حيث يتم انتخاب نائبي الرئيس ومساعديه لمدة سنتين

اقرأ المزيد

الخطة الوطنية الشاملة لحقوق الإنسان

2016 - 2025