?>

الرئيسية

أسماء أعيان هذا المجلس

رقم الاسم
1دولة السيد بهجت التلهوني
2دولة السيد سعيد المفتي
3دولة السيد سليمان النابلسي
4دولة السيد وصفي التل
5معالي السيد سعد جمعه
6معالي السيد هاشم الجيوسي
7معالي السيد حسن الكايد
8معالي السيد صالح برقان
9معالي المشير حابس المجالي
10معالي السيد عمر مطر
11معالي السيد حكمت المصري
12معالي السيد عبد الرحمن خليفه
13معالي السيد جميل التوتونجي
14معالي السيد انسطاس حنانيا
15 معالي السيد محمد العجلوني
16معالي السيد حسن الكاتب
17معالي السيد رفيق الحسيني
18معالي السيد رشاد الخطيب
19سعادة السيد عبد اللطيف العنبتاوي
20معالي السيد عبد الرحيم الشريف
21دولة السيد احمد اللوزي
22سعادة السيد محمد رضا
23 معالي السيد انطون عطاالله
24معالي السيد عبد الرحيم الواكد
25 سعادة السيد عبد المجيد العدوان
26سعادة السيد فؤاد عبد الهادي
27 سعادة السيد وديع دعمس
28سعادة السيد ادمون روك
29 سعادة السيد عبدالله جوده
30 سعادة السيد محمد ارشيد

لجان المجلس

رقم الاسم
1اللجنة القانونية-8
2اللجنة المالية-8
3اللجنة الادارية-8
4لجنة الشؤون الخارجية-8
Printer-friendly version
رقم المجلس: 
8
رئيس المجلس: 
ترأس هذا المجلس دولة السيد سعيد المفتي .
أعضاء المجلس: 
عدد أعضاء هذا المجلس ثلاثون عضواً، وهو نصف عدد أعضاء مجلس النواب في ذلك الوقت.
مدة رئاسة المجلس: 
مدة رئاسة المجلس سنتان.
مدة المجلس: 
مدة العضوية في هذا المجلس أربع سنوات، وقد تألف هذا المجلس بتاريخ 1/11/1967، واستمر في العمل حتى أكمل مدته الدستورية بتاريخ 1/11/1971.
مدة الدورة العادية: 
مدة الدورة العادية أربعة أشهر.
Notes: 
يحق للمجلس أن يعين لجان أخرى لأغراض معينة تنتهي مدتها بانتهاء المهمة التي وكلت إليها.
التعديلات التي طرأت على هذا المجلس: 
  1. صدرت الإرادة الملكية السامية بتعيين أكرم زعيتر عضواً في مجلس الاعيان اعتباراً من تاريخ 1/5/1968.
  2. صدرت الإرادة الملكية السامية بقبول استقالة بهجت التلهوني من عضوية مجلس الأعيان اعتباراً من تاريخ 17/6/1969.
  3. صدرت الإرادة الملكية السامية بتعيين الشريف حسين بن ناصر عضواً في مجلس الأعيان اعتباراً من تاريخ 17/6/1969.
  4. صدرت الإرادة الملكية السامية بتعيين عبد المنعم الرفاعي عضواً في مجلس الأعيان اعتباراً من تاريخ 30/6/1969.
  5. صدرت الإرادة الملكية السامية بقبول استقالة سعد جمعه من عضوية مجلس الأعيان اعتباراً من تاريخ 1/9/1969.
  6. صدرت الإرادة الملكية السامية بتعيين بهجت التلهوني عضواً في مجلس الأعيان اعتباراً من تاريخ 1/9/1969.
  7. صدرت الإرادة الملكية السامية بإعادة تعين سعيد المفتي رئيساً لمجلس الأعيان اعتباراً من تاريخ 1/11/1969.
  8. صدرت الإرادة الملكية السامية بقبول استقالة صالح برقان من عضوية مجلس الأعيان اعتباراً من تاريخ 1/11/1969.
  9. صدرت الإرادة الملكية السامية بتعيين صالح المعشر عضواً في مجلس الأعيان اعتباراً من تاريخ 1/11/1969.
  10. صدرت الإرادة الملكية السامية بتعيين صالح المجالي عضواً في مجلس الأعيان اعتباراً من تاريخ 3/2/1970.
  11. صدرت الإرادة الملكية السامية بتعيين نايف الخريشا عضواً في مجلس الأعيان اعتباراً من تاريخ 15/10/1970.
  12. صدرت الإرادة الملكية السامية بتعيين كل من السادة وصفي ميرزا وعلي الهندواي أعضاءً في مجلس الأعيان اعتباراً من تاريخ 1/2/1971.
  13. صدرت الإرادة الملكية السامية بقبول استقالة كل من حسن الكايد وأكرم زعيتر من عضوية مجلس الاعيان اعتباراً من 25/1/1971 للأول و 1/2/1971 للثاني.
  14. صدرت الإرادة الملكية السامية بقبول استقالة صالح المجالي من عضوية مجلس الأعيان اعتباراً من تاريخ 15/9/1971.

كلمة رئيس المجلس

يشكل اطلاق البوابة الالكترونية (الموقع الالكتروني) لمجلس الاعيان ، انطلاقة جديدة ، وخطوة من خطوات الاصلاح والتطوير الشامل ، التي نعمل عليها ، بهدف تعزيز التواصل مع الجمهور

اقرأ المزيد

المكتب الدائم

يتألف المكتب الدائم لمجلس الأعيان من الرئيس ونائبيه ومساعديه ، حيث يتم انتخاب نائبي الرئيس ومساعديه لمدة سنتين

اقرأ المزيد

الخطة الوطنية الشاملة لحقوق الإنسان

2016 - 2025