?>

الرئيسية

أسماء أعيان هذا المجلس

رقم الاسم
1دولة السيد سعيد المفتي
2 سيادة الشريف حسين بن ناصر
3دولة السيد سمير الرفاعي
4دولة السيد سليمان النابلسي
5دولة السيد وصفي التل
6معالي السيد مصطفى خليفه
7 عبدالحليم النمر
8معالي السيد فلاح المدادحه
9معالي السيد عمر مطر
10 معالي السيد رياض المفلح
11معالي السيد حكمت المصري
12 سعادة السيد انور نسيبه
13 معالي السيد محمد العجلوني
14معالي السيد هاشم الجيوسي
15معالي الشيخ محمد الجعبري
16معالي السيد حسن الكاتب
17معالي السيد رفيق الحسيني
18معالي السيد علي محمد الهنداوي
19معالي السيد بشير الصباغ
20معالي السيد حسن الكايد
21معالي السيد رشاد الخطيب
22سعادة السيد عبد اللطيف العنبتاوي
23معالي السيد صالح برقان
24سعادة السيد نديم الملاح
25الحاج فؤاد عبدالهادي القاسم
26سعادة السيد عبد الرحيم ارشيد
27معالي السيد عبد الرحيم الشريف
28 سعادة السيد وديع دعمس
29 معالي السيد انطون عطاالله
30 سعادة السيد عبدالله جوده

لجان المجلس

رقم الاسم
1اللجنة القانونية-7
2اللجنة المالية-7
3اللجنة الادارية-7
4لجنة الشؤون الخارجية-7
Printer-friendly version
رقم المجلس: 
7
رئيس المجلس: 
ترأس هذا المجلس دولة السيد سعيد المفتي.
أعضاء المجلس: 
عدد أعضاء هذا المجلس ثلاثون عضواً، وهو نصف عدد أعضاء مجلس النواب في ذلك الوقت.
مدة رئاسة المجلس: 
مدة رئاسة المجلس سنتان.
مدة المجلس: 
مدة العضوية في هذا المجلس أربع سنوات، وقد تألف هذا المجلس بتاريخ 1/11/1963، واستمر في العمل حتى أكمل مدته الدستورية بتاريخ 31/10/1967.
مدة الدورة العادية: 
مدة الدورة العادية أربعة أشهر.
Notes: 
ويحق للمجلس أن يعين لجان أخرى لأغراض معينة تنتهي مدتها بانتهاء المهمة التي وكلت إليها.
التعديلات التي طرأت على هذا المجلس: 
  1. صدرت الإرادة الملكية السامية بقبول استقالة سمير الرفاعي من عضوية مجلس الأعيان اعتباراً من تاريخ 1/12/1963.
  2. صدرت الإرادة الملكية السامية بتعيين عبد المجيد العدوان عضواً في مجلس الأعيان اعتباراً من تاريخ 1/12/1963.
  3. صدرت الإرادة الملكية السامية بقبول استقالة الشريف حسين بن ناصر من عضوية مجلس الأعيان اعتباراً من تاريخ 7/7/1964.
  4. صدرت الإرادة الملكية السامية بتعيين بهجت التلهوني عضواً في مجلس الأعيان اعتباراً من تاريخ 7/7/1964.
  5. توفي عبد الحليم النمر بتاريخ 18/7/1964.
  6. صدرت الإرادة الملكية السامية بتعيين محمد علي رضا عضواً في مجلس الأعيان اعتباراً من تاريخ 22/7/1964.
  7. صدرت الإرادة الملكية السامية بقبول استقالة محمد علي الجعبري من عضوية مجلس الأعيان اعتباراً من تاريخ 4/11/1964.
  8. صدرت الإرادة الملكية السامية بتعيين احمد اللوزي عضواً في مجلس الأعيان اعتباراً من تاريخ 13/2/1965.
  9. توفي فلاح المدادحة بتاريخ 24/5/1965. صدرت الإرادة الملكية السامية بتعيين عبد الرحيم الواكد عضواً في مجلس الأعيان اعتباراً من تاريخ 1/6/1965.
  10. صدرت الإرادة الملكية السامية بقبول استقالة أنور نسيبه من عضوية مجلس الأعيان اعتباراً من تاريخ 16/6/1965.
  11. صدرت الإرادة الملكية السامية بتعيين ادمون روك عضواً في مجلس الأعيان اعتباراً من تاريخ 17/6/1965.
  12. صدرت الإرادة الملكية السامية بتعيين سعيد المفتي رئيساً لمجلس الأعيان اعتباراً من تاريخ 1/11/1965.
  13. توفي مصطفى خليفه بتاريخ 22/12/1966. صدرت الإرادة الملكية السامية بقبول استقالة وصفي التل من عضوية مجلس الأعيان اعتباراً من تاريخ 5/3/1967.
  14. صدرت الإرادة الملكية السامية بتعيين وصفي ميرزا عضواً في مجلس الأعيان اعتباراً من تاريخ 27/3/1967.
  15. صدرت الإرادة الملكية السامية بتعيين أكرم زعيتر عضواً في مجلس الأعيان اعتباراً من تاريخ 27/3/1967.
  16. صدرت الإرادة الملكية السامية بقبول استقالة رياض المفلح من عضوية مجلس الأعيان اعتباراً من تاريخ 16/4/1967.
  17. صدرت الإرادة الملكية السامية بتعيين عبد الرحمن خليفه عضواً في مجلس الأعيان اعتباراً من تاريخ 6/5/1967.
  18. صدرت الإرادة الملكية السامية بقبول استقالة اكرم زعيتر من عضوية مجلس الأعيان اعتباراً من 15/6/1967.
  19. صدرت الإرادة الملكية السامية بتعيين سعد جمعة عضواً في مجلس الأعيان اعتباراً من تاريخ 24/6/1967.

كلمة رئيس المجلس

يشكل اطلاق البوابة الالكترونية (الموقع الالكتروني) لمجلس الاعيان ، انطلاقة جديدة ، وخطوة من خطوات الاصلاح والتطوير الشامل ، التي نعمل عليها ، بهدف تعزيز التواصل مع الجمهور

اقرأ المزيد

المكتب الدائم

يتألف المكتب الدائم لمجلس الأعيان من الرئيس ونائبيه ومساعديه ، حيث يتم انتخاب نائبي الرئيس ومساعديه لمدة سنتين

اقرأ المزيد

الخطة الوطنية الشاملة لحقوق الإنسان

2016 - 2025