الرئيسية

  • Printer-friendly version
  • ‏إسم الشهرة: وليد عبد اللطيف مصلح صلاح
  • ‏تاريخ الميلاد: 1916
  • الحقائب الوزارية:
    إسم الوزاره من سنة إلى سنة
    وزير العدلية والانشاء و التعمير 1957
    وزير خارجية ووزيراً للشؤون الاجتماعية 1955
  • ‏مكان الولادة: نابلس
  • ‏المؤهل العلمي:

    •    تخرج من الجامعة الأمريكية في بيروت 1934
    •    تخرج من كلية الحقوق في القدس 1939
    •    ماجستير حقوق
     

  • ‏الخبرات العملية:

    •    محامي في فلسطين سنة 1939 حتى وقوع النكسة.
    •    النائب العام في القدس ثم رئيس النيابة في الأردن وعضو محكمة التمييز العليا (1950-1955)
    •    نقيب محامين 1960-1964
    •    عضو في مجلس الأعيان 16/11/1984
    •    عضو في مجلس الأعيان 1/9/1972-23/11/1974
    •    عضو في الوفد الأردني في كتلة عدم الإنحياز في 4/9/1973
    •    سفير في لبنان واليونان 1/2/1975 – 31/10/1976
     

  • ‏الرقم المتسلسل: 129
  • ‏عضوية اللجان البرلمانية: ----
  • ‏البريد الإلكتروني: ----
  • ‏الأوسمة: ‏:

    وسام الكوكب من الدرجة الأولى

كلمة رئيس المجلس

يشكل اطلاق البوابة الالكترونية (الموقع الالكتروني) لمجلس الاعيان ، انطلاقة جديدة ، وخطوة من خطوات الاصلاح والتطوير الشامل ، التي نعمل عليها ، بهدف تعزيز التواصل مع الجمهور

اقرأ المزيد

المكتب الدائم

يتألف المكتب الدائم لمجلس الأعيان من الرئيس ونائبيه ومساعديه ، حيث يتم انتخاب نائبي الرئيس ومساعديه لمدة سنتين

اقرأ المزيد

الخطة الوطنية الشاملة لحقوق الإنسان

2016 - 2025