الرئيسية

  • Printer-friendly version
  • ‏إسم الشهرة:
  • ‏تاريخ الميلاد: 1887
  • ‏مكان الولادة: اربد
  • ‏المؤهل العلمي:

    انهي دراسة الحقوق في جامعة دمشق

  • ‏الخبرات العملية:

    قاضي في تبوك وحمص
    شارك في المؤتمر السوري الأول كمندوب عن منطقة عجلون – اربد 7/6/1919.
    مدعي عام في إربد 7/10/1920
    عضو هيئة نيابة على العرش 4/6/1952
    عضو هيئة وصاية على عرش الملك الحسين بن طلال خلال (11/8/1952-2/5/1953)
    عضو مجلس الأعيان الخامس 1/11/1955-31/10/1959
     

  • ‏الرقم المتسلسل: 2
  • ‏عضوية اللجان البرلمانية: ----
  • ‏البريد الإلكتروني: ----
  • ‏الأوسمة: ‏: ----

كلمة رئيس المجلس

يشكل اطلاق البوابة الالكترونية (الموقع الالكتروني) لمجلس الاعيان ، انطلاقة جديدة ، وخطوة من خطوات الاصلاح والتطوير الشامل ، التي نعمل عليها ، بهدف تعزيز التواصل مع الجمهور

اقرأ المزيد

المكتب الدائم

يتألف المكتب الدائم لمجلس الأعيان من الرئيس ونائبيه ومساعديه ، حيث يتم انتخاب نائبي الرئيس ومساعديه لمدة سنتين

اقرأ المزيد

الخطة الوطنية الشاملة لحقوق الإنسان

2016 - 2025