?>

الرئيسية

أسماء أعيان هذا المجلس

رقم الاسم
1دولة السيد ابراهيم هاشم
2دولة السيد توفيق أبوالهدى
3معالي الشيخ محمد أمين محمد الخضر الشنقيطي
4 سيادة الشريف شرف
5معالي السيد فلاح المدادحه
6معالي السيد سليمان طوقان
7معالي السيد انسطاس حنانيا
8 معالي السيد شكري شعشاعه
9سعادة السيد نقولا غنما
10معالي السيد عبدالرحمن الرشيدات
11معالي السيد عمر مطر
12معالي السيد سعيد علاء الدين
13سعادة السيد صالح بسيسو
14سعادة السيد رأفت الدجاني
15معالي السيد صبري الطباع
16سعادة السيد حسين خواجا
17معالي السيد فريد ارشيد
18سعادة السيد عادل جبر
19سعادة السيد فريد السعد
20سعادة السيد مصطفى بشناق

لجان المجلس

رقم الاسم
1اللجنة القانونية-4
2اللجنة الادارية-4
3اللجنة المالية-4
4لجنة الشؤون الخارجية-4
Printer-friendly version
رقم المجلس: 
4
رئيس المجلس: 
ترأس هذا المجلس دولة السيد إبراهيم هاشم، ومدة رئاسة المجلس سنتان.
أعضاء المجلس: 
عدد أعضاء هذا المجلس عشرون عضواً وهو نصف عدد أعضاء مجلس النواب في ذلك الوقت .
مدة المجلس: 
مدة العضوية في هذا المجلس ثمانية سنوات، وقد تألف هذا المجلس بتاريخ 1/11/1951، واستمر في العمل إلى أن أكمل مدته الدستورية بتاريخ 31/10/1955.
مدة الدورة العادية: 
مدة الدورة العادية ثلاثة أشهر.
Notes: 
ويحق للمجلس أن يعين لجان أخرى لأغراض معينة تنتهي مدتها بانتهاء المهمة التي وكلت إليها.
التعديلات التي طرأت على هذا المجلس: 

التعديلات التي طرأت على هذا المجلس:

  • توفي نقولا غنما في 17/12/1951 .
  • صدرت الإرادة الملكية السامية بتعيين سعيد أبو جابر عضواً في مجلس الأعيان اعتباراً من تاريخ 1/1/1952.
  • صدرت الإرادة الملكية السامية بقبول استقالة شكري شعشاعه من عضوية مجلس الأعيان حيث عين رئيسا لديوان المحاسبة اعتباراً من تاريخ 8/6/1952 .
  • صدرت الإرادة الملكية السامية بتعيين علي حسنا عضواً في مجلس الأعيان اعتباراً من تاريخ 1/10/1952 .
  • صدرت الإرادة الملكية السامية بقبول استقالة علي حسنا من عضوية مجلس الأعيان وتعيين أنور نسيبه عضواً في مجلس الأعيان اعتباراً من تاريخ 9/3/1953 .
  • توفي عادل جبر في 19/12/1953 .
  • صدرت الإرادة الملكية السامية بتعيين عمر الصالـح البرغوثي عضواً في مجلس الأعيان اعتبارا من تاريخ 1/5/1954 .
  • صدرت الإرادة الملكية السامية بقبول استقالة عمر صالح البرغوثي من عضوية مجلس الأعيان وتعيين عزيز الـداودي عضواً في مجلس الأعيان اعتبـاراً من تاريـخ 16/12/1954.
  • صدرت الإرادة الملكية السامية بقبول استقالة أنور نسيبة من عضوية مجلس الأعيان وتعيين علي حسنا عضواً في مجلس الأعيان اعتباراً من تاريخ 16/12/1954 .
  • توفي الشريف شرف بن راجح بتاريخ 21/1/1955 .
  • صدرت الإرادة الملكية السامية بتعيين الشيخ نديم الملاح عضواً في مجلس الأعيان اعتباراً من تــاريخ 5/5/1955.
  • صدرت الإرادة الملكية السـامـية بقبول استقالة محمد الشنقيطي من عضوية مجلس الأعيان اعتبـاراً من تاريـخ 20/4/1955.
  • صدرت الإرادة الملكية السامية بتعيين دولة السيـد سمير الرفاعي عضواً في مجلس الأعيان اعتباراً من تاريخ 3/5/1955.
  • صدرت الإرادة الملكية السامية بتعيين إبراهيم هاشم رئيساً لمجلس الأعيان اعتباراً من تاريخ 1/11/1953 .

 

كلمة رئيس المجلس

يشكل اطلاق البوابة الالكترونية (الموقع الالكتروني) لمجلس الاعيان ، انطلاقة جديدة ، وخطوة من خطوات الاصلاح والتطوير الشامل ، التي نعمل عليها ، بهدف تعزيز التواصل مع الجمهور

اقرأ المزيد

المكتب الدائم

يتألف المكتب الدائم لمجلس الأعيان من الرئيس ونائبيه ومساعديه ، حيث يتم انتخاب نائبي الرئيس ومساعديه لمدة سنتين

اقرأ المزيد

الخطة الوطنية الشاملة لحقوق الإنسان

2016 - 2025